Пошаговая инструкция по бесплатному продвижению сайта.

БЕСПЛАТНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ

Абсолютно бесплатное продвижение подразумевает использование только своих сил без привлечения сторонних платных сервисов.

 пошаговое продвижение сайта

  1. Продвижение с нуля начинается с подбора доменного имени и в этом имени желательно присутствие основных ключевых слов вашего сайта. Поисковики считают эти слова самыми весомыми.
  2. Собираем семантику (подбор фраз, слов, по которым предположительно ваш сайт должны находить). Бесплатный инструмент для этих целей находится тут https://wordstat.yandex.ru .

Самые весомые слова желательно упомянуть на главной странице сайта, второстепенные на остальных.

       3. При создании страниц сайта, не забываем заполнять мета теги, такие как. Ещё важное значение имеет наличие заголовка второго уровня, причём в единственном числе.

       4. В настоящий момент главенствующим является поведенческий фактор, его и будем продвигать следующим шагом.

 написание текстов

       5. Поскольку продвижение бесплатное то далее следует публиковать у себя на сайте статьи, несущие в себе полезную и востребованную информацию вашей тематики. Публикации должны раскрывать затронутые темы полностью, дабы у ваших читателей не возникало желания искать недостающую информацию на стороне.

Оставляем ссылки на ваши публикации в соцсетях и форумах в соответствии с темой ваших статей.

Последние два пункта повторяем циклично пока не достигнем цели.

Если же предполагается что-то тратить на продвижение, то статьи можно заказать, например, у нас https://litehost24.ru, а вместо самостоятельного размещения ссылок, можно просто закупать вечные ссылки, например, тут https://webartex.ru/ или самый эффективный, но и дорогой способ это закупить контекстную рекламу на публикации в Гугл и Яндексе.

В результате ссылки или реклама должна привести к нам читателей, которые накопят вашему сайту положительный поведенческий фактор, а тот в свою очередь поднимет вашему ресурсу позиции в поиске.
Как только ваши статьи начнут получать читателей из поиска процесс ускорится. Тут все зависит от качества статей.

Теперь немного о сроках достижения целей:

- Если сайту больше года – то в топ можно попасть от 3 до 6 месяцев, всё зависет от качества вашего ресурса и количества конкурентов.

- Если сайт существует меньше 1 месяца – то 8 – 12 месяцев.

Это наиболее универсальный метод продвижения подходящий множеству сайтов, на 2017 год.